Liste des conseillers communaux

Cliquer sur une lettre pour se diriger à la liste des conseillers communaux qu'elle contienne.

Nom Prénom Adresse Parti
AUBERSON  Georges  Ch. de la Jaquière 18  PLR 
BALLAMAN  Stéphane  Ch. du Bois-Murat 30  SOC 
BALSIGER  Laurent  Ch. du Bois-de-Menton 9e  SOC 
BIRUK  Adame  Rte de Berne 233B  PLR 
BOREL  Pierre  Ch. des Boveresses 139  SOC 
BRIDE  Carole  Ch. de la Girarde 59  SOC 
BRIDE  Fabienne  Ch. de la Girarde 59  SOC 
BRUNEAU  Stéphane  Rte de Berne 234  VLIB 
BURKI  Fanny  Le Grand-Chemin 124  SOC 
CAFFARO  Marco  Ch. du Pré d'Yverdon 20  SOC 
CAUDERAY  Alano  Ch. des Ormeaux 20  SOC 
CHABLAIS  Christophe  Ch. des Geais 5a  GHP 
CHASSANG  Guy  Ch. des Orchez 22  VLIB 
CORBAZ  Ernest  Ch. du Vaugueny 11  GHP 
CROTTAZ  Michael  Pl. de la Croix-Blanche 51  SOC 
CUENDET SCHMIDT  Muriel  Ch. de la Cure 5  SOC 
DE VRIEZE STAN  Paulette  Rte de Montblesson 7  PLR 
DOYER  Anne-Catherine  Ch. Près-les-Bois 58  GHP 
DÜRST  Erich  Ch. du Pré-au-Seigneur 1  Verts 
DÜRST  Marisa  Ch. du Pré-au-Seigneur 1  Verts 
DURUZ  Cyril  Ch. Près-les-Bois 64a  Verts 
DUVOISIN OSPEL  Laurence  Ch. des Geais 8  PLR 
EPP  Anton  Ch. de la Possession 1b  GHP 
FAUTH  Yves  Ch. des Roches 43  UDC 
FIORA  Cédric  Rte de la Croix-Blanche 38  PLR 
FISCHER  Anne-Marie  Ch. de Montéclard 23b  UDC 
GAROFLID  Gabrielle  Ch. des Orchez 9  VLIB 
GAROFLID  Nicolas  Ch. des Orchez 9  VLIB 
GIRARDET  Roger  Ch. de la Pierraz 19  SOC 
GLAYRE  Yann  Le Grand-Chemin 84  UDC 
GOLAY  Richard  Ch. du Polny 31  Verts 
GOOD  Chantal  Ch. du Chaugand 41B  PLR 
GRAF  Guillaume  Le Grand-Chemin 89a  PLR 
GUEX  Brigitte  Ch. d'Ofréquaz 4  Verts 
GUEX  Christian  Ch. d'Ofréquaz 4  UDC 
GUIGNARD  Fabienne  Ch. du Vaugueny 18  PLR 
HALILI-ZILI  Laoreta  Rte de la Croix-Blanche 28  Verts 
HÄUSEL  Nicolas  Ch. du Bornalet 4  Verts 
JALANTI  Tauno  Ch. des Ormeaux 42  Verts 
JATON  Maryline  ch. de la Possession 6  Verts 
KOCH  Philippe  Ch. de Montéclard 16a  UDC 
LARGEY BOTTI  Sandrine  Ch. du Chaugand 25  SOC 
LARHOUSSI  Ahmed Amine  Ch. des Tuileries 1  Verts 
LOI ZEDDA  Fabien  Ch. de la Laiterie 2  PLR 
LUIS FRANCISCO  Vânia  Rte de la Croix-Blanche 40b  PLR 
MÄDER  Michael  Ch. des Ormeaux 14  VLIB 
MANSOUR  Angelika  Ch. de Montéclard 40  VLIB 
MARGOT  Julia  Ch. du Bois-Murat 9  Verts 
MATTER  Claude  Ch. des Ormeaux 24  PLR 
MEIER  Alexandre  Rte de Berne 230b  PLR 
MEZENEN  Nathalie  Ch. du Bois-Murat 15  GHP 
MICHAUD  Jean-Pierre  Ch. des Planches 59  SOC 
NEAGU  Cristian  Ch. de Montéclard 20  VLIB 
NEUMANN DONEGANI  Noémie  Ch. des Fontannins 25a  VLIB 
OKORO  Esteem  Ch. des Geais 17c  SOC 
OMUKU  Alexander  Ch. des Ormeaux 40  PLR 
PACHE  Paola  Ch. des Boveresses 144  VLIB 
PACOZZI  Léa  Ch. des Planches 59b  SOC 
PERFECT  Cosette  Ch. de la Pécholettaz 1  PLR 
PIDOUX  Julian  Ch. du Ruisseau-Martin 7a  PLR 
PURICELLI  François  Ch. du Polny 43bis  PLR 
RACLOZ  André  Le Grand-Chemin 78  PLR 
REGAMEY  David  Ch. de la Cure 14  GHP 
REIST  Manon  Ch. des Fontannins 12a  VLIB 
REIST  Tina  Ch. des Fontannins 12a  VLIB 
ROSSET  Youri  Ch. des Croisettes 11  Verts 
SANTACROCE  Enzo  Ch. du Bois-Murat 3  PLR 
SCHMIDT  Félix  Ch. de Montéclard 54  VLIB 
SWAN  Kristina  Ch. du Giziaux 5  PLR 
TERRIER  Christian  Ch. du Polny 35  PLR 
THONNEY  Bernard  Rte de Berne 238  PLR 
THOREAU MARGOT  Linn  Ch. des Croisettes 13  Verts 
UDRY  Anne-Lise  Ch. des Ormeaux 34  UDC 
VACHER  Jérôme  Rte du Village 16  VLIB 
VERAGUTH  Marc  Ch. de la Laiterie 7  PLR 
VINCIGUERRA  Patrizia  Ch. du Pré-d'Yverdon 22  Verts 
VON SIEBENTHAL  Vincent  Ch. du Praz-Buchilly 91  SOC 
WARTH  Sandy  Ch. de la Jaquière 30  PLR 
YOSEFI  Mazyar  Ch. de la Jaquière 11b  SOC 

Liste des secrétaires et/ou suppléants

Cliquer sur une lettre pour se diriger à la liste des secrétaires et suppléants qu'elle contienne.

Nom Prénom Adresse Parti
ESTOPPEY  Mélanie  Ch. du Petit-Vennes 7  Sec. suppl. 
GHEZA  Fabienne  c/o Greffe municipal  Secrétaire